ПДД

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сульмашинская основная  общеобразовательная школа"

Чернушинского городского округа Пермского края

ПДД

План  работы по профилактике  безопасности дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма на 2023-2024 учебный год
27.10.2023                                            Осенние каникулы! Внимание родители и водители!

По итогам 9 месяцев 2023 года на территории Чернушинского городского округа зарегистрировано 7 (АППГ-7) ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 6 (АППГ-8) несовершеннолетних получили травмы.

В период оесенних каникул сотрудниками полиции особое внимание будет уделяться профилактике и пресечению правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, нарушением правил перевозки детей, выездом на полосу встречного движения, управлением транспортом водителями в состоянии опьянения.

Уважаемые водители!

Госавтоинспекция обращает ваше внимание на особую осторожность при переезде остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Также особое внимание водителей обращаем на соблюдение правил перевозки малолетних пассажиров и напоминаем, что за несоблюдение п. 22.9 ПДД предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Водители не игнорируйте безопасность детей, используйте детские удерживающие устройства и пристегивайте детей ремнем безопасности.

Уважаемые родители!

Весна — это такой период, когда детям хочется больше гулять и играть на улице. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасность от шалостей на проезжей части, нарушая Правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Конечно, самая большая ответственность возлагается на родителей.

Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть на проезжей части, а также помните, что важно носить светоотражающие элементы на верхней одежде. Главные правила безопасности родители должны соблюдать сами и постоянно повторять их с малышами и подростками.

Также не забывайте, что автомобиль является источником повышенной опасности, а в период резких изменений температуры окружающей среды тормозной путь увеличивается в несколько раз, поэтому еще раз напомните детям, что при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, снимать капюшон, убирать наушники и не разговаривать по телефону.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения и не забывайте, что главным здесь является ваш личный пример! Берегите себя и своих близких!

Дата последнего обновления страницы 07.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»